没有公告

 | 网站首页 | 一中概貌 | 新闻中心 | 校务公开 | 党团建设 | 教学工作 | 科研工作 | 德育天地 | 总务后勤 | 办公OA | 
您现在的位置: 都匀一中 >> 教学工作 >> 高考业绩 >> 文章正文
  2015高考录取榜         ★★★
2015高考录取榜
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:45463 更新时间:2015-8-26 0:02:43

 

都匀一中2015年高考录取榜

都匀一中2015届有7人上北大、清华录取线,有43人录取二十大名校

1、二十大名校录取(43人)

 序号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

 姓名
陈再丹
何玉丰
李雪
陈经纬
蒙紫龙
陈学芳
戴浩然
石金炜
谢皓宇
王荣昊
蒲冠杉
龙雨
王顺义
范云腾
林杰
林枫
陈纯海
吴秀杰
黎明
蒙伦州
杨忠应
蓝衎巽
刘锟山
敖志澔
张正蛟
王煜
陈玉元
邓棣珉
杨旸
唐兴倩
刘康凤
王灿驹
邓德华
申佳琦
王宏
罗远浪
赵芮
杨婧伊
陈世金
蒙奕沁
舒畅
刘一笑
李刘昊玥

 院校名称
清华大学
北京大学
浙江大学
浙江大学
浙江大学
浙江大学
浙江大学
上海交通大学
上海交通大学
上海交通大学
南京大学
中国人民大学
中国科学技术大学
武汉大学
武汉大学
武汉大学
武汉大学
武汉大学
华中科技大学
华中科技大学
华中科技大学
华中科技大学
同济大学
同济大学
同济大学
同济大学
国防科学技术大学
国防科学技术大学
中山大学
中山大学
中国政法大学
中国政法大学
中央财经大学
中央财经大学
上海财经大学
上海财经大学
厦门大学
厦门大学
对外经济贸易大学
对外经济贸易大学
对外经济贸易大学
对外经济贸易大学
香港城市大学

 专业名称
车辆工程
医学检验技术
理科试验班类
理科试验班类(农村贫困)
社会科学试验班(农村贫困)
理科试验班类(农村贫困)
理科试验班类
电子信息类
电子信息类
电子信息类
天文学类
新闻传播学类
电子信息类
经济学类
地理国情监测
轻工类(含印刷工程、包装工程)
测绘类
数学类(数学基地班)
临床医学(本硕博贯通培养)
材料科学与工程
计算机科学与技术
材料成型及控制工程
风景园林
少数民族预科
临床医学(5+3一体化培养)
社会科学试验班(管理学类)
机械工程
应用物理学
软件工程(移动信息工程)
少数民族预科班
法学
法学
国际经济与贸易
统计学
社会学
工商管理类
材料类(含材料科学与工程)
材料类(含材料科学与工程)
金融学(金融学院)
市场营销
物流管理
物流管理
商学院
 初中毕业学校
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀二中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
罗甸民中
都匀三中
都匀三中
福泉实验学校
独山县基长中学
黔南师院附中
都匀附中
福泉市一中
都匀一中
都匀三中
都匀三中
洛邦中学
都匀三中
龙里县民族中学
贵定三中
都匀市民族中学
都匀三中
贵定二中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
龙昌中学
都匀三中
独山城关镇中学
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中

2、提前录取本科(30人)

 序号
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74

 姓名
王瀚
罗昌敏
潘侣
沈燕颔
秦安辉
马绍玲
杨儒霖
吴锦昌
朱家雯
吴迪
蒙兴文
罗国威
杨兴明
严文文
刘峰
李艳华
韦学超
罗朝乐
包东旭
王兴丹阳
刘小荷
叶一帆
莫念宜
罗荣斌
王霖垚
陆荣婉
杨明远
白贞祥
罗亮
罗轩
王鑫宇

 院校名称
中国青年政治学院
中国青年政治学院
华东政法大学
中国人民公安大学
第四军医大学
西南大学
第三军医大学
海军工程大学
四川外国语大学
北京航空航天大学
中南大学
后勤工程学院
海军航空工程学院
河海大学
海军航空工程学院
贵阳中医学院
集美大学
武汉科技大学
宁波大学
武汉理工大学
四川音乐学院
浙江传媒学院
集美大学
宁波大学
上海海事大学
贵州医科大学
集美大学
集美大学
集美大学
遵义医学院
钦州学院

 专业名称
思想政治教育
广播电视学
侦查学(经济侦查)
涉外警务
临床医学(临床医疗通科医师)
物理学(师范)
临床医学(临床医疗通科医师)
军队指挥类
德语
飞行技术
矿物加工工程(工科试验班)
军事物流
兵器工程
水利水电工程
通信工程
中医学(免费医学定向生)
航海技术
机械电子工程
航海技术
轮机工程
环境设计
戏剧影视文学(编剧与策划)
船舶电子电气工程
轮机工程
轮机工程
临床医学(免费医学定向生)
航海技术
轮机工程
轮机工程
临床医学(免费医学定向生)
航海技术
初中毕业学校
都匀凯口中学
石龙中心校
都匀三中
都匀一中
马场坪宏福实验学校
福泉市第三中学
福泉三中
都匀二中
贵定二中
都匀三中
坝固中学
独山县城关镇中学
龙里县谷脚中学
都匀一中
平浪中学
黔南师院附中
周覃中学
基长中学
三都三中
黔南师院附中
都匀一中
黔南师院附中
荔波甲良中学
惠水四中
都匀三中
黔南州兴华学校
贵定二中
鹏城希望学校
师院附中
黔南新华学校
黔南师院附中 

3、专项计划录取(88人)

 序号
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163

姓名
雷笑甜
邓宣玮
杨玺
李钰
李家慧
刘茹男
石又元
王义凤
周渝茗
俞淦夫
杨颖晨
杨永丽
韦蕴
熊玮楠
陈国院
张坤
包逸雯
冯琳
郭子扬
刘玉飞
李沛然
罗开蓓
陈帅锜
凌景怡
田丰
李振华
王化雄
王童
何可悦
韦菁祖
罗兴
蒋昊原
陆泰竹
张轩诚
王承娅
杨光银
杜昊琨
李泽友
莫栩
袁梦薇
金枫
胡庆
杨子雄
肖长蕊
刘湘粤
徐先骏
覃苏玲
何世琪
叶宁子
杨浩玮
潘玥颖
刘超
罗树桥
吴尤臣
李怡青
莫维尔
王兴萍
覃力航
何格
朱泳威
谭欣
张正云
何樱蕾
黄祐捷
梁爽
刘作
牟希雅
熊天娇
孟春红
张俊
万芊仪
陈静
裴海宁
罗元
张兴婷
陈兴
罗文珺
周亚婷
熊世超
罗欣
高汝杰
蒙雪梅
张雯凤逸
吴国坚
彭卿
秦浩然
潘世巍
李彦坤
李声隆 

院校名称
西南财经大学
四川大学
哈尔滨工业大学
北京外国语大学
暨南大学
暨南大学
山东大学威海分校
山东大学威海分校
北京航空航天大学
东南大学
西安交通大学
北京师范大学
电子科技大学
北京邮电大学
天津大学
华东师范大学
大连医科大学
北京邮电大学
天津大学
西南交通大学
电子科技大学
电子科技大学
华南理工大学
华南理工大学
重庆大学
上海外国语大学
北京科技大学
上海师范大学
上海外国语大学
湖南大学
华北电力大学(北京)
东北财经大学
吉林大学
中国传媒大学
重庆大学
华东理工大学
西南交通大学
北京科技大学
华东理工大学
武汉理工大学
西安交通大学
暨南大学
中国传媒大学
中国传媒大学
哈尔滨工业大学(威海)
南京理工大学
武汉理工大学
中央民族大学
苏州大学
哈尔滨工程大学
福州大学
上海理工大学
长安大学
上海理工大学
山东大学威海分校
江南大学
上海理工大学
西南大学(荣昌校区)
西南大学(荣昌校区)
中国矿业大学
山东大学威海分校
闽南师范大学
西南大学(荣昌校区)
贵州财经大学
北京林业大学
青岛理工大学
南京林业大学
贵州民族大学
北京信息科技大学
沈阳药科大学
西南民族大学
东北林业大学
北京信息科技大学
北京体育大学
中南民族大学
贵州大学
北京体育大学
福建师范大学
北京体育大学
贵州大学
贵州师范大学
贵州师范大学
大连民族大学
贵州大学
贵州财经大学
贵州大学
贵州民族大学
贵州大学
贵州大学 

专业名称
金融学
公共管理类
土木工程
英语
工商管理
行政管理
会计学
法学
工业设计
自动化
临床医学类
物理学(免费师范生)
行政管理
网络工程
材料科学与工程
微电子科学与工程
临床医学
信息工程
应用物理学
土木工程
信息安全
自动化(按大类招生)
信息与计算科学
电子商务
应用化学
公共关系学
自动化
旅游管理类
法学
给排水科学与工程
软件工程
管理科学与工程类
护理学
通信工程
市场营销
机械设计制造及其自动化
计算机类
冶金工程
资源循环科学与工程
自动化类
药学类
食品质量与安全
通信工程
广播电视工程
土木工程
智能电网信息工程
船舶与海洋工程
光电信息科学与工程
统计学
计算机科学与技术
计算机类
机械类
勘查技术与工程(P)
管理科学与工程类
自动化
教育技术学(师范)
电子信息类
计算机科学与技术
动物科学
材料类
软件工程
人力资源管理
信息管理与信息系统
广告学
自动化
建筑电气与智能化
工商管理
新闻传播学类
信息管理与信息系统
制药工程
物联网工程
物流工程
计算机类
应用心理学(运动心理)
金融学
植物生产类
运动康复
计算机科学与技术
运动人体科学
烟草
电子信息工程
小学教育(师范)
工程管理
物流管理
劳动与社会保障
植物生产类
工程管理
农业资源与环境
动物生产类
初中毕业学校
都匀三中
都匀三中
独山县望城中学
都匀三中
都匀三中
黔南州师院附中
都匀三中
都匀四中
贵定一中
都匀三中
都匀三中
都匀五中
都匀三中
都匀三中
凯口中学
都匀三中
都匀一中
都匀三中
都匀三中
都匀凯口中学
都匀三中
黔南师院附中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀二中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀四中
师院附中
平浪中学
麻江县宣威中学
都匀三中
坝固镇中学
独山城关镇中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
附中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
祁东县双桥镇中学
师院附中
洛邦中学
都匀二中
都匀三中
兴华学校
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀市民族中学
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
黔南师院附中
都匀市第四中学
重庆市璧山县七塘中学
都匀三中
黔南师院附中
都匀三中
师院附中
附中
坝固中学
都匀三中
都匀三中
黔南师院附中
师院附中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
黔南师院附中
都匀三中
都匀四中
都匀三中
都匀四中 

4、第一批本科(409人)

 序号
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210

姓名
金治杰
蒙奕含
罗玲
金钰
潘芙佳
蒙浩然
田仁珺
倪玉蓉
余佳佳
罗建琴
肖捷
潘玲舒
陈慧
杨欣
韩杼祺
汪妍竹
唐茂宏
罗方清
盘昌隆
钦世贤
韦怡
罗子腾
刘洋
欧伟
蒋明双
杨兴杰
莫晓琳
付智杰
周理莹
姜柳燕
熊诗瑶
杨同盼
温千里
杨京晟
陈薇
彭璐
马诗惠
来家玉
罗钦
周春宇
王建
王钦雅
凌富龙
罗竺菁
古爽
李慧
陈婧涵 

院校名称
中南财经政法大学
暨南大学
暨南大学
暨南大学
华东政法大学
北京师范大学
重庆大学
上海对外经贸大学
中南大学
苏州大学
华东政法大学
苏州大学
华东政法大学
南京审计学院
西安建筑科技大学
东南大学
东南大学
河海大学
四川大学
兰州大学
郑州大学
四川大学
上海立信会计学院
天津大学
西南财经大学
重庆大学
福州大学
中南大学
广州中医药大学
南昌大学
上海政法学院
南京财经大学
宁波诺丁汉大学
华南农业大学
南方医科大学
南方医科大学
北京邮电大学
河海大学
天津外国语大学
北京交通大学
河海大学
南京师范大学
华北电力大学(北京)
东北财经大学
杭州电子科技大学
南昌大学
上海海事大学 
专业名称
会计学
翻译
旅游管理
广告学
法学(民商法律)
心理学
土木工程
国际经济与贸易
法医学
图书情报与档案管理类
行政管理
朝鲜语
社会学
工商管理
建筑学
生物工程
工程管理
劳动与社会保障
电气工程及其自动化
汉语言文学(戏剧影视文学)
法学
少数民族预科
资产评估
计算机科学与技术
物流管理
能源动力类
市场营销
土木工程
国际经济与贸易
工商管理类
法学(金融法方向)
广告学
工商管理类
工商管理类
临床医学
中医学
信息管理与信息系统
水利水电工程
旅游管理
理科试验班类
土木工程
劳动与社会保障
电气工程及其自动化
管理科学与工程类
工商管理类
工商管理类
经济学类(大类招生) 
初中毕业学校
城关镇中学
都匀三中
长顺民中
福泉一中
三都民中
都匀三中
都匀三中
都匀三中
惠水县和平中学
黎山中学
贵定第二中学
都匀三中
福泉市一中
水场中学
都匀三中
三都第二中学
都匀三中
都匀三中
榕江中学
荔波中学
都匀三中
都匀三中
都匀三中
贵定二中
石龙中心校
贵定二中
贵定二中
六盘水市第二中学
都匀一中
福泉三中
都匀三中
三都二中
都匀三中
都匀三中
贵定县第二中学
贵定县第二中学
都匀三中
都匀二中
都匀三中
都匀二中
独山城关镇中学
都匀三中
贵定二中
瓮安四中
都匀三中
都匀三中
都匀三中 

 

[1] [2] [3] [4] [5]  下一页

文章录入:lwm    责任编辑:lwm 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
     专题栏目
       
     最新热门
       
     最新推荐
       
     相关文章
      2018年高考一本上线学生名单
    2018年高考600分以上学生名单
    都匀一中2018年高考汇总
    都匀一中2017高考600分名单
    都匀一中2017年高考成绩汇报二
    都匀一中2017年高考成绩汇报一
    我校刘佳妮同学获2017高考州理科状元
    我校学生刘昱旻获2017高考文科状元
    2016年高考一、二本上线率及名单
    都匀一中2016高考600分以上学生榜
     
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    版权所有:都匀一中 2012-2015
    地址:贵州省都匀市匀东镇五星村(新一中) 邮编:558000 电话:0854-49**412
    都匀一中 www.dyyz.org IP:218.201.218.234 站长:dyyz
    黔ICP备17007722号-1