没有公告

 | 网站首页 | 一中概貌 | 新闻中心 | 校务公开 | 党团建设 | 教学工作 | 科研工作 | 德育天地 | 总务后勤 | 办公OA | 
您现在的位置: 都匀一中 >> 教学工作 >> 教学成果 >> 文章正文
  2014届高考喜报2((二本以上上线名单)         ★★★
2014届高考喜报2((二本以上上线名单)
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:27612 更新时间:2014-4-23 22:23:49

 

都匀一中2014年高考上线光荣榜

    我校今年高考,一本上线566人(理科465人,文科101人);二本以上上线1000人(理科756人,文科244人)
一、理科一本(464人)
序号 姓名 初中毕业学校
1 周力 独山县望城中学
2 罗荣波 贵定沿山中学
3 王政 都匀三中
4 邓钟炀 都匀三中
5 方儒卿 都匀三中
6 唐庆雷 都匀第三中学
7 陈晨 都匀三中
8 赵宗琬 都匀三中
9 杨福民 都匀三中
10 常忠源 都匀第三中学
11 陈哲 都匀三中
12 莫超 独山城关镇中学
13 李玮 福泉四中
14 蒋滔 荔波二中
15 兰丽影 瓮安四中
16 林志洛 荔波县第二中学
17 王艺瑾 麻江二中
18 石一帆 都匀三中
19 罗永 福泉地松中学
20 曾令筏 福泉四中
21 杨雨露 都匀三中
22 曾婉婷 都匀三中
23 唐诗涵 都匀三中
24 韦蕴烜 三都鹏城中学
25 罗迅 惠水县芦山中学
26 谢定坤 罗甸民中
27 卢才磊 平塘二中
28 刘志卉 都匀三中
29 陈倩 都匀三中
30 金学进 都匀师院附中
31 王德品 都匀大坪中学
32 杨玺 独山县望城中学
33 张芮洁 都匀第三中学
34 王涛 都匀黔南私立兴华学校
35 罗章艳 都匀三中
36 袁瑞松 都匀三中
37 黄云翔 福泉龙昌中学
38 邱禹迪 贵定二中
39 韦仕厅 荔波三中
40 杨胜鹏 三都都江中学
41 余帆 都匀三中
42 付英煜 福泉一中
43 岑奇傲 都匀二中
44 旷雨松 都匀第三中学
45 杨时丰 福泉宏福子弟学校
46 赵家成 都匀三中
47 杨云昊 都匀黔南师院附中
48 柏帆 长顺二中
49 韦一韬 都匀二中
50 何翀 贵定二中
51 范鄚湘 木引中学
52 陈哲 都匀三中
53 陈泗江 福泉第一中学
54 吉雯清 都匀三中
55 黎明 福泉实验学校
56 韦启照 荔波盐田港中学
57 杨洪佳 都匀三中
58 黄连 福泉宏福子弟学校
59 周雪 福泉凤山中学
60 廖楚月 都匀三中
61 张亮 龙里民族完全中学
62 杨光念 平塘塘边中学
63 龙继飞 长顺二中
64 刘玉飞 都匀凯口中学
65 张宽裕 都匀三中
66 黄康 都匀三中
67 林耘竹 都匀三中
68 陈希茜 福泉实验学校
69 田湉 都匀第三中学
70 杨昊凡 都匀三中
71 段婉婷 独山县第二中学
72 李佩宏 福泉一中
73 冯富 福泉一中
74 田钊琪 都匀三中
75 李维洲 都匀三中
76 黎小渝 都匀三中
77 岑事兴 惠水雅水中学
78 胡庆南 洛邦中学
79 周志浩 都匀三中
80 罗婷婷 都匀三中
81 王克松 福泉四中
82 罗德素 罗甸民中
83 余城诚 三都鹏城希望学校
84 何道佳 都匀三中
85 覃芳婧 荔波二中
86 李正海 都匀坝固中学
87 杨梦圆 都匀剑江中学
88 韦思宇 独山基长中学
89 黎子菡 独山镇中
90 宋移东 福泉一中
91 朱筑行 龙里洗马中学
92 李双 都匀三中
93 莫光雪 都匀师院附中
94 何堯森 独山二中
95 张永 福泉一中
96 彭颢 都匀三中
97 甘羿 福泉三中
98 毕昀 长顺民中
99 叶隽麟 都匀三中
100 屠婉莹 都匀二中
101 杨露 福泉宏福子弟学校
102 董章璐 福泉实验学校
103 蒙珊珊 三都县三合镇鹏城希望学校
104 熊捷 福泉一中
105 杨永丽 都匀五中
106 田文彬 惠水县好花红中学
107 周怡君 都匀三中
108 王家皓 都匀三中
109 何清怡 都匀三中
110 穆元杰 都匀三中
111 向玲慧 都匀三中
112 周雨晨 都匀三中
113 李嘉亮 都匀师院附中
114 王叶 都匀四中
115 唐淼 都匀三中
116 莫文丽 独山望城中学
117 罗倩 福泉一中
118 陈明靖 都匀三中
119 詹浩文康 都匀三中
120 覃方顺 荔波二中
121 郑婉瑶 都匀三中
122 唐业丰 福泉一中
123 莫镇畦 贵定县第二中学
124 陈良坤 长顺县鼓扬中学
125 郑铭嘉 都匀三中
126 覃昕 都匀三中
127 贺羽 都匀三中
128 郑慧雷 独山镇中
129 兰方东 福泉陆坪中学
130 李哲豪 荔波二中
131 谈再芳 都匀三中
132 黄正荣 都匀三中
133 梁国港 独山基长中学
134 金先堂 福泉一中
135 罗鑫宇 贵定县第二中学
136 罗育欣 都匀师院附中
137 胡灵娜 龙里卫华民中
138 潘洪厅 三都民中
139 彭欢 都匀三中
140 徐瑞 贵州省贵定二中
141 陈靖 瓮安天文中学
142 朱柯昕 都匀三中
143 闵应帅 都匀四中
144 舒远凤 福泉一中
145 张程慧 都匀三中
146 石汝明 独山尧梭中学
147 王富洋 长顺民族中学
148 张家珺 独山镇中
149 周俊 麻尾中学
150 陈珂 三都鹏城希望学校
151 杨心平 都匀六中
152 刘明鑫 都匀三中
153 何栋洪 荔波二中
154 万欢欢 都匀三中
155 陈艺元 都匀三中
156 杨雪 贵定定南中学
157 宋赣英 贵定二中
158 文霞 罗甸边阳中学
159 代琳 贵定二中
160 罗梽榕 都匀二中
161 杜均超 平塘克度小学
162 吴朝琴 都匀大坪中学
163 曾碧 都匀三中
164 杨柳 都匀三中
165 蒙祖锰 都匀四中
166 林柯余 贵定县第二中学
167 葛瑛 都匀三中
168 黄恐 福泉一中
169 陈光慧 平塘塘边中学
170 罗玲玲 都匀四中
171 王小霞 都匀四中
172 黄凯 福泉一中
173 郑林雕 都匀二中
174 王力 都匀三中
175 吴光杰 都匀四中
176 彭奥 都匀黔南师院附中
177 王泓熹 都匀三中
178 王铸 都匀三中
179 邓熙 都匀三中
180 杨秀坤 都匀四中
181 雷连发 福泉道坪中学
182 王光旭 福泉凤山中学
183 任燕军 三都鹏城希望学校
184 李付军 都匀民族中学
185 汪翰文 都匀三中
186 朱磊 都匀三中
187 杨松 都匀三中
188 王杨 都匀三中
189 彭方禄 福泉实验学校
190 王芳 长顺二中
191 潘家华 都匀二中
192 黄宁珺 都匀三中
193 胡连艮 福泉第一中学
194 王颖 福泉陆坪中学
195 陆锦 都匀三中
196 欧杨玉乙 都匀三中
197 罗霄 龙里二中
198 钟旭 广大附属中学
199 罗文尧 长顺广顺中学
200 黄琪 都匀三中
201 夏德延 都匀三中
202 袁涵 福泉一中
203 詹正佳 长顺广顺中学
204 吴锦捷 都匀三中
205 罗远泽 贵定二中
206 杨治艺 罗甸边阳中学
207 韦秋梅 三都鹏城希望学校
208 刘斯 都匀黔南师院附中
209 罗弋娴 独山城关中学
210 李洪念 福泉一中
211 石秀丹 广西柳州市龙城小学
212 罗瑞杰 都匀三中
213 刘煜 都匀三中
214 全依霖 都匀三中
215 汪卉 黔南州实验中学
216 陈进 独山县城关中学
217 陈开才 都匀大坪中学
218 陈光亿 都匀四中
219 顾景仁 都匀二中
220 李佩佩 都匀三中
221 王欣彦 都匀三中
222 万芮 都匀三中
223 吴春沙 荔波二中
224 熊金衫 麻江县宣威中学
225 陈昌才 三都丰乐中学
226 覃芳婷 三都鹏城希望学校
227 周柄伸 都匀三中
228 陈健 都匀三中
229 刘鑫 独山城关中学
230 覃启燕 荔波二中
231 罗刚利 都匀甘塘中学
232 邓雪 都匀三中
233 蒙泽银 独山塘立中学
234 张楚欣 福泉三中
235 汪义 惠水雅水中学
236 潘金秀 三都县鹏城希望学校
237 许云帆 都匀三中
238 岑延卓 独山基长中学
239 李明莉 福泉宏福子弟学校
240 李静 都匀三中
241 莫育壮 荔波甲良中学
242 邓赛 都匀三中
243 杨竣淇 都匀三中
244 张玥 都匀三中
245 石芳 贵定二中
246 成梦霓 长顺民中
247 韦奕 都匀三中
248 刘忠刚 长顺鼓场中学
249 王韻斯 都匀三中
250 廖莉 都匀三中
251 孙圳 都匀三中
252 贺建伟 福泉一中
253 叶冰琛 都匀三中
254 辛旺 都匀黔南师院附中
255 杨舜禹 都匀三中
256 兰俊 贵定二中
257 樊雅婷 都匀二中
258 王晓钰 都匀二中
259 周华健 都匀三中
260 朱毅 独山城关中学
261 李春 福泉道坪中学
262 黄仁杰 罗甸边阳中学
263 娄起瑞 长顺县民族中学
264 王红润 都匀第四中学
265 宋媛媛 都匀三中
266 李诗伦 都匀黔南师院附中
267 陈玺谣 都匀三中
268 黄建勋 独山基长中学
269 覃启含 荔波县第二中学
270 罗志鑫 都匀坝固中学
271 黄心悦 都匀第三中学
272 杨袁盛 都匀三中
273 赵岽晶 惠水二中
274 罗贞贵 上道希望中学
275 杨洋 都匀剑江中学
276 刘潘 都匀墨冲中学
277 黄会燕 福泉四中
278 罗伟玲 长顺县长寨中学
279 彭荣幸 独山望城中学
280 戴怀文 贵定二中
281 谢海璇 独山城关镇中学
282 刘金鑫 都匀师院附中
283 耿明霞 都匀三中
284 郑霏阳 都匀三中
285 张俊峰 惠水二中
286 韦安兴 长顺县民族中学
287 刘鸿 都匀三中
288 吴晶晶 独山镇中
289 石明晟 都匀三中
290 赵双 都匀六中
291 金修河 都匀三中
292 许璐 都匀三中
293 王选金 都匀三中
294 郑书毅 都匀师院附中
295 周鹏飞 都匀四中
296 王成鑫 都匀三中
297 王贞霞 麻江下司民中
298 卢娟 都匀三中
299 杨光锡 都匀三中
300 曾予 都匀三中
301 吴丽霞 福泉陆坪中学
302 李莉 都匀黔南师院附中
303 贾歆昀 都匀三中
304 刘贤哲 都匀三中
305 范忠坤 都匀师院附中
306 曾祥熙 都匀石龙中心校
307 邓霞 福泉实验学校
308 周丽莎 贵定二中
309 李远芳 贵定县定南中学
310 彭宝凡 都匀三中
311 朱祯经 贵定三中
312 潘垠辛 都匀三中
313 杨忠妙 三都县鹏城希望学校
314 罗体轩 都匀墨冲中学
315 王耀艺 贵定昌明中学
316 吴灵丽 福泉一中
317 李林 贵定二中
318 余安君 都匀三中
319 罗远萍 都匀三中
320 杨通琴 福泉陆坪中学
321 李雪 龙昌镇初级中学
322 张星海 福泉宏福子弟学校
323 黄成瑶 三都鹏城希望学校
324 王竣弘 重庆合川合阳中学
325 陆昌莉 都匀民中
326 张正举 都匀黔南师院附中
327 刘璠 都匀三中
328 王梦诺 都匀三中
329 李怡静 都匀三中
330 李红慧 都匀四中
331 谭聪 荔波二中
332 杨承娇 三都鹏城希望学校
333 左焱瑜 都匀三中
334 刘孟哲 都匀三中
335 覃光葳 独山基长中学
336 杨小林 福泉陆坪中学
337 田欢欢 福泉实验学校
338 刘玉先 三都民中
339 卢苇 都匀黔南师院附中
340 王健仲 都匀三中
341 罗正秀 都匀杨柳街中学
342 黄萍萍 福泉三中
343 孟祥云 都匀民中
344 夏莎莎 白云山中学
345 陈雪腾 长顺广顺中学
346 卢兴梦 长顺县第二中学
347 文传肸 长顺县民族中学
348 喻维薇 都匀三中
349 王化京 都匀三中
350 黎明翠 独山尧梭中学
351 李林杰 福泉一中
352 陈越级 贵定二中
353 岑丽敏 惠水高镇中学
354 梁凯 长顺县广顺中学
355 谢昊天 都匀三中
356 周天沛 麻江二中
357 任云 平塘克度
358 韦子晴 都匀三中
359 黄乔炜 都匀三中
360 王海涛 福泉宏福子校
361 伍津津 福泉陆坪中学
362 王奕 都匀二中
363 蒙世宇 都匀坝固中学
364 韦靖玺 都匀三中
365 蒙光雪 都匀三中
366 胡露 福泉一中
367 张江录 惠水县高镇中学
368 曾实 都匀三中
369 蒙娜 都匀石龙中心校
370 李星仪 惠水二中
371 莫昌猛 独山友芝中学
372 吴国庆 福泉道坪中学
373 胡毅 贵阳七中
374 刘红娟 惠水鸭绒中学
375 涂施意 都匀黔南师院附中
376 柏厚旭 都匀三中
377 韦小爱 三都鹏城希望学校
378 左陈海 长顺广顺中学
379 韦布春 都匀大坪中学
380 胡荣瑞 都匀三中
381 兰娉欣 三都县鹏程希望学校
382 蒋青 长顺广顺中学
383 曾惟鑫 都匀三中
384 姚念 福泉宏福子弟学校
385 黄琳雅 贵定二中
386 陈锡红 三都大河中学
387 韦朝周 三都廷牌中学
388 姚远 都匀三中
389 苏润 福泉一中
390 李正晓 惠水高镇中学
391 陈应豪 龙里卫华民中
392 杨蛟 都匀三中
393 赵潇 都匀三中
394 彭开健 平塘者密中学
395 龙继贤 长顺县第二中学
396 缪俊 长顺县广顺中学
397 敖红宇 都匀三中
398 陆婧 都匀二中
399 白云仙 都匀坝固中学
400 罗成 都匀黔南师院附中
401 刘俞含 都匀三中
402 冷朝鑫 都匀三中
403 郑开媚 福泉宏福子弟学校
404 刘洋 福泉三中
405 黎颖祎 都匀黔南师院附中
406 周思贤 都匀三中
407 廖煜枫 都匀三中
408 吴婷 都匀石龙中心校
409 冯杨 三都鹏城中学
410 甘宗恒 都匀黔南师院附中
411 王鑫 都匀三中
412 莫安涛 荔波县甲良中学
413 杨宇婧 龙里民中
414 石吉慧 长顺县二中
415 吴永东 都匀民族中学
416 吴荣海 都匀黔南师院附中
417 张钰 都匀黔南师院附中
418 何沙沙 长顺县民族中学
419 林芷伊 都匀三中
420 杨皎 福泉一中
421 刘骁骁 龙里县洗马中学
422 黄落 三都丰乐中学
423 陈加文 三都县鹏城希望学校
424 陈明欢 都匀黔南师院附中
425 陈丹妮 贵定二中
426 陈嘉佳 贵定沿山中学
427 吴岚 惠水高镇中学
428 陆苇 麻江县古硐中学
429 成荣辉 长顺县民族中学
430 杨班琪 麻江谷硐中学
431 陈若男 都匀三中
432 张立力 都匀三中
433 万谢林峰 都匀三中
434 何汝楠 独山县望城中学
435 张军 独山基场中学
436 莫廷欢 都匀六中
437 刘本义 都匀黔南私立兴华学校
438 蒲雪萍 独山县基长中学
439 莫香 独山县下司中学
440 杨琼 福泉龙昌中学
441 李旻 福泉龙门中学
442 欧阳雪君 福泉马场坪中学
443 杨佳佳 三都鹏城希望学校
444 谭本凤 都匀大坪中学
445 罗念 惠水雅水中学
446 刘康顺 麻江县贤昌民族中学
447 刘千楷 长顺县第二中学
448 王玲 都匀黔南私立兴华学校
449 王辰 都匀三中
450 黄炜钰 都匀三中
451 严堃 都匀三中
452 庭秀秀 贵定二中
453 黄福雄 长顺鼓场中学
454 封星燕 都匀民中
455 吴永倩 都匀民中
456 杨静 贵定二中
457 柏肖雄雕 都匀三中
458 韦小乖 三都县民族中学
459 刘冬霞 都匀二中
460 蒙祖恒 都匀三中
461 宋燕 贵定新铺中学
462 陈健 都匀平浪中学
463 黎安婷 都匀三中
464 舒静 镇远县第二中学
465 韩亚洁 都匀三中
二、理科二本(287人)
466 刘燕霞 长顺二中
467 罗云忠 都匀三中
468 周玲 福泉一中
469 黎子琪 荔波二中
470 向怀菊 麻江贤昌民中
471 黄育成 都匀三中
472 韩扬 都匀三中
473 张瑜晗 都匀三中
474 宋雯璟 都匀第三中学
475 张胜华 都匀三中
476 王邹蕴秋 都匀三中
477 熊天幸 独山基长中学
478 黄汉壮 都匀三中
479 陈鹏 独山县基长中学
480 张敏 福泉龙昌中学
481 陈建娟 麻江下司民中
482 韦彦西 都匀民中
483 彭伟 都匀三中
484 李远兴 平塘通州中学
485 李磊 贵定沿山中学
486 鲍银财 长顺鼓场中学
487 孟阳 都匀黔南师院附中
488 陈晓敏 都匀三中
489 陈常虹 都匀三中
490 杨然 惠水三中
491 吴国友 麻江下司中学
492 柯尧 都匀六中
493 罗国秋 都匀洛邦中学
494 杨力 旧州二中
495 岑益明 三都县鹏城希望学校
496 庭俊 贵定二中
497 罗浩文 都匀凯口中学
498 叶圣力 都匀三中
499 张凌云 都匀兴华学校
500 石桂庆 都匀民族中学
501 刘垚宏 福泉三中
502 朱星宇 都匀三中
503 丁德琴 乐清市芙蓉镇中
504 李明粉 都匀都匀坝固中学
505 唐林林 都匀黔南私立兴华学校
506 吴昊 都匀师院附中
507 蔡庆 独山基长中学
508 李腾铸 都匀三中
509 侯兆汉 都匀师院附中
510 张东升 独山望城中学
511 王芳曦 福泉宏福子弟学校
512 张闪东 贵定县第二中学
513 何瑞源 长顺民族中学
514 文英远 都匀坝固中学
515 熊辉琴 都匀大坪中学
516 刘卓 都匀二中
517 聂璇 都匀黔南师院附中
518 张翼翀 都匀三中
519 蓝大鹏 都匀三中
520 刘万洪 福泉四中
521 罗永健 麻江谷硐中学
522 韦秀青 三都县鹏程希望学校
523 潘禹 都匀三中
524 吴朝红 都匀三中
525 郭原东 都匀三中
526 蒙海秋 荔波佳荣中学
527 张彬润 都匀三中
528 张造林 三都中学
529 谢明燕 抵季中学
530 周子畯 都匀三中
531 周黔粤 都匀三中
532 陈静 都匀黔南师院附中
533 李璐 都匀石龙中心校
534 林小月 福泉一中
535 王仁建 三都鹏城希望学校
536 杨忠文 三都县大河中学
537 侯靖 都匀三中
538 尹馨馨 都匀师院附中
539 郑瑞 都匀三中
540 张梦琦 都匀三中
541 刘治财 长顺二中
542 梁黔峰 长顺鼓场中学
543 吴仕艳 都匀固坝中学
544 郭瑞 都匀黔南师院附中
545 罗俊婧 都匀三中
546 曾纪艺 独山县城关镇中学
547 李经济 贵定二中
548 吴志英 都匀黔南师院附中
549 王光浩 都匀三中
550 潘婷 惠水四中
551 王晓 都匀杨柳街中学
552 吴显菊 都匀洛邦中学
553 韦嘉佳 都匀三中
554 莫维友 独山为民中学
555 李权 福泉龙昌中学
556 魏兴春 福泉四中
557 刘磊 贵定云雾中学
558 吴昊 都匀三中
559 莫非 都匀三中
560 陆家 三洞中学
561 罗慧 贵定二中
562 邓涛 龙里醒狮中学
563 胡其键 丹寨县兴仁中学
564 胡利莉 广西南丹县城关镇中学
565 刘赋杨 都匀附中
566 陈良豪 浙江省台州学院椒江附属中学
567 石庆丽 都匀五中
568 龙玥 都匀三中
569 张敏霞 长顺二中
570 卢泽圣 都匀三中
571 林俊成 都匀三中
572 李佳瑞 都匀三中
573 彭琪 都匀一中
574 胡可茹 都匀三中
575 杨再金 山东苓山诚信中学
576 王媛媛 都匀黔南师院附中
577 罗娟 都匀四中
578 蒙继芳 都匀王司中学
579 韦潇潇 三都鹏程中学
580 付海匀 都匀附中
581 毛国瑞 都匀民中
582 陈毅刚 都匀三中
583 赵瑞康灵 都匀三中
584 王仁宏 都匀新华学校
585 张勤勤 都匀三中
586 郭园泉 贵定新铺中学
587 张惠沿 贵定沿山中学
588 莫雪梅 三都廷牌中学
589 吴祖军 独山望城中学
590 罗正杰 罗甸民族中学
591 李坤 都匀黔南师院附中
592 操名炟 都匀三中
593 谢秉亨 都匀三中
594 袁棕瑛 都匀三中
595 罗允周 独山县城关镇中学
596 程先骄 贵定二中
597 岑遗西 都匀民族中学
598 冉诗琪 都匀三中
599 程妍凝 都匀三中
600 罗怒毫 贵定二中
601 韦潇 三都县丰乐中学
602 黎德佳 独山县基场中学
603 习志远 贵阳中天北京四中
604 罗运凤 都匀二中
605 陈闽轩 都匀三中
606 邓铭健 都匀三中
607 魏航 都匀三中
608 文治星 都匀四中
609 何靖 福泉龙门中学
610 梁潇 长顺民中
611 林鹏飞 都匀二中
612 赵敬香 都匀甘塘中学
613 何俊 长顺县民族中学
614 张正山 都匀三中
615 祝艺文 都匀三中
616 赵婧娟 都匀三中
617 王霜 都匀三中
618 宋尔奎 贵定二中
619 李媛媛 贵定沿山中学
620 韦宗琪 三都鹏城希望学校
621 雷雨田 都匀三中
622 袁家诚 都匀三中
623 金卫明 麻江县谷硐中学
624 陈小玉 都匀剑江中学
625 吴茜 都匀黔南师院附中
626 岑嘉豪 都匀三中
627 张瑀宸 黔南田家炳中学
628 蒋胜 瓮安四中
629 毕荣珍 珠藏中学
630 唐大璧 都匀大坪中学
631 施文 都匀第三中学
632 孙笛轲 都匀三中
633 吴邦迪 都匀王司中学
634 兰亭竹 福泉宏福子校
635 王兴睿 都匀四中
636 沈树青 都匀三中
637 王万发 都匀四中
638 莫宗桃 贵定县贵定二中
639 潘秀浅 三都鹏城希望学校
640 王顺剑 都匀三中
641 李兰根 都匀民中
642 胡骥骜 贵阳十七中
643 陈丰誉 都匀三中
644 王露 都匀三中
645 张智焜 都匀三中
646 李晓辉 都匀五中
647 赵毅航 都匀二中
648 欧娟 都匀黔南师院附中
649 刘奕辰 都匀三中
650 李国力 都匀三中
651 唐苏苏 贵定二中
652 彭旭思尹 都匀三中
653 黄仕卓 都匀三中
654 龚嘉丽 都匀黔南师院附中
655 韦帮进 都匀黔南私立兴华学校
656 石远坤 都匀三中
657 邱晶晶 贵定二中
658 蒙世周 都匀坝固中学
659 方颢霖 都匀三中
660 肖杨 都匀三中
661 陈佳武 三都县鹏城希望学校
662 金容容 长顺二中
663 何帮耀 福泉第四中学
664 莫绍俊 广东省东莞市华正学校
665 罗新玮 黔南师院附中
666 李静 都匀三中
667 韦元瑞 都匀三中
668 孟庆蓉 独山县城关镇中学
669 徐忠英 罗甸栗木中学
670 黄钰钦 都匀三中
671 吴菊辉 江阴市澄西小学
672 江梦 都匀三中
673 张学晶 都匀三中
674 赵爽 都匀三中
675 罗嗣海 都匀四中
676 韦达畅 三都鹏程希望学校
677 杨世虎 贵定沿山中学
678 罗彩芸 长顺广顺中学
679 文耀毅 都匀黔南师院附中
680 莫让宝 都匀黔南师院附中
681 刘宣瑾 都匀三中
682 罗云泉 龙里民中
683 陈俊帆 都匀黔南师院附中
684 古茜 长顺广顺中学
685 李鸿雁 都匀一中
686 韦国熙 都匀二中
687 熊贤宇 都匀二中
688 陈文杰 都匀三中
689 罗运君 独山城关中学
690 毛宇杰 贵定城关镇第二中学
691 毛立宽 都匀三中
692 杜月琴 瓮安珠藏中学
693 方羽 都匀三中
694 王骞 都匀三中
695 唐吉燕 都匀三中
696 郭昌明 都匀坝固中学
697 程坤宇 都匀三中
698 余成瑞 都匀三中
699 王艳慈 武城县实验中学
700 高飞 贵定沿山中学
701 王芊荌 都匀三中
702 王丽 福泉四中
703 莫才鑫 都匀黔南师院附中
704 杨博鳞 都匀三中
705 徐开丰 都匀三中
706 杨本越 都匀四中
707 缪嵩 福泉陆坪中学
708 夏铭蔚 平塘塘边中学
709 石驭绫 都匀三中
710 黄成成 长顺民中
711 华振 都匀四中
712 徐立 都匀三中
713 莫义祝 都匀江洲中学
714 丁群丽 都匀民中
715 许浩 都匀黔南师院附中
716 蒙家鑫 都匀三中
717 苏洪斌 都匀三中
718 罗跃叶 都匀墨冲中学
719 欧阳珍哲 都匀三中
720 韦兴亮 三都廷牌中学
721 唐兴明 贵定昌明中学
722 李曹正 都匀坝固中学
723 蒙祖燕 都匀三中
724 罗振 独山基长中学
725 陈维 都匀凯口中学
726 肖微微 独山县基长中学
727 罗鹏 草塘中学
728 谭茹玲 都匀黔南师院附中
729 商宇露 都匀三中
730 白明第 三都二中
731 陈宏 都匀大坪中学
732 封兴春 福泉实验学校
733 王文静 都匀三中
734 王泽兴 平塘二中
735 莫莉利 三都延牌中学
736 何宗艺 都匀三中
737 文其超 都匀三中
738 刘家家 独山基长中学
739 金家杰 都匀二中
740 禹春 龙里民中
741 杨兴荣 碧波中学
742 邱子健 都匀三中
743 蒙兴武 都匀大坪中学
744 汪越 都匀二中
745 许晓文 都匀三中
746 代熹坤 都匀三中
747 柏国宇 麻尾中学
748 杨莎莎 都匀民族中学
749 陈福 都匀黔南师院附中
750 曹承顺 都匀三中
751 刘湘黔 都匀三中
752 潘重余 荔波佳荣中学
753 熊木惠 龙里洗马中学
754 刘成柱 龙里二中
755 毛倩 福泉中学
756 徐煜 独山镇中
三、文科一本(101人)
1 童婳 都匀三中
2 唐李蕊乡 都匀二中
3 周朝佳 都匀三中
4 张韵 都匀三中
5 周南西 都匀二中
6 吴雨逸 都匀三中
7 李曾瑶 都匀三中
8 陶春艳 都匀三中
9 付静瑶 都匀第三中学
10 赵方昊 都匀三中
11 沈剑峰 都匀三中
12 莫让娟 都匀四中
13 袁佩佩 福泉宏福子弟学校
14 张圆圆 都匀三中
15 吴沛 都匀大坪中学
16 钟敬瑶 福泉实验学校
17 谢仁慈 都匀三中
18 韦耀佳 都匀三中
19 杨雨芊 都匀三中
20 李瑞婕 都匀二中
21 刘必佳 都匀三中
22 吴显美 都匀黔南私立兴华学校
23 陈筱晗 都匀三中
24 蔡志珊 都匀三中
25 胡婷婷 长顺县第二中学
26 沈倬伊 都匀三中
27 龙予琦 都匀三中
28 赵裕纬 都匀二中
29 李世倬 都匀三中
30 袁筱 都匀三中
31 徐子琳 都匀二中
32 胡静华 独山县城关镇中学
33 蒋龙华 贵定二中
34 许曦丹 都匀三中
35 杨婷杰 黔南师院附中
36 唐登辉 荔波县甲良中学
37 胡超群 都匀三中
38 王寒 都匀四中
39 王岚琳 福泉一中
40 梁祖莉 都匀三中
41 柏兰 贵定沿山中学
42 吴颖 三都丰乐中学
43 贺千懿 都匀三中
44 韦邦青 惠水高镇中学
45 赵顺顺 三都鹏城希望学校
46 孟诗峤 都匀第三中学
47 彭晓旭 都匀三中
48 宋琳雯 贵定二中
49 何平 都匀二中
50 官悦 都匀三中
51 石中晟 罗甸民族中学
52 陆诗语 独山基长中学
53 高念 黔南师院附中
54 刘天宇 都匀师院附中
55 崔晨 都匀第三中学
56 胡涛 独山县城关镇中学
57 宋炙蓉 龙里民中
58 唐凤遥 瓮安龙塘中学
59 周璇 实验学校
60 王炳谆 三都打鱼乡民族中学
61 罗娜 都匀第三中学
62 吴娜 都匀二中
63 莫蕤 都匀三中
64 陆婧宇 都匀三中
65 徐先瑞 贵定二中
66 张荣胜 都匀一中
67 戴安琪 都匀三中
68 吴静怡 福泉龙昌中学
69 周薪 惠水县第二中学
70 黄玥莹 都匀第三中学
71 黄宝璇 都匀三中
72 许家华 都匀第三中学
73 朱彻 都匀二中
74 陈逸君 都匀黔南师院附中
75 莫钰凤 三都鹏城希望学校
76 刘家吟 都匀三中
77 熊恩石 都匀三中
78 高涵 都匀民中
79 罗晗 都匀四中
80 郭丹 三都鹏城希望学校
81 徐聪 长顺广顺中学
82 何友悦 都匀三中
83 韦羽芪 都匀三中
84 潘长彬 贵定二中
85 刘莎 都匀四中
86 阮齐银 龙里民族完全中学
87 宋君昆 都匀三小
88 吴元柳 独山基场中学
89 罗钦 都匀三中
90 梅凡伟 都匀三中
91 黎珊 独山县望城中学
92 袁镁 福泉高坪中学
93 张晶晶 都匀五中
94 周召均 麻江杳山中学
95 熊若曌 都匀三中
96 张赟 都匀师院附中
97 王文婧 都匀三中
98 王秋婧 都匀三中
99 王大燕 都匀二中
100 张婷 都匀三中
101 童德敏 福泉陆坪中学
四、文科二本(142人)
102 莫亚飞 贵定县沿山中学
103 文荣佳 都匀坝固中学
104 赵雪雯 都匀三中
105 伍国苇 都匀三中
106 肖苏宁 都匀三中
107 何雯 都匀二中
108 袁海霞 龙里洗马中学
109 黄雪玲 都匀三中
110 李道芳 都匀三中
111 水鑫 都匀师院附中
112 徐春梅 福泉道坪中学
113 刘逸琳 贵定县第二中学
114 郑宇宸 都匀二中
115 严菁 都匀三中
116 刘乙 都匀三中
117 潘正松 都匀三中
118 胡卿卿 独山二中
119 马莉 贵定二中
120 陈启芝 长顺民中
121 孟思颖 都匀二中
122 刘家旋 独山县基长中学
123 冯颖 福泉实验学校
124 刘楠铭 都匀黔南师院附中
125 邓曲丹 都匀三中
126 韦秋燕 三都民中
127 孟重阳 都匀三中
128 赵盼盼 沙寨中学
129 陆炜 都匀三中
130 宋银群 贵定新铺中学
131 卢星彤 都匀三中
132 罗婷 都匀洛邦中学
133 黄锐 都匀三中
134 韦嘉峪 都匀三中
135 何瑞 都匀三中
136 刘明柱 龙里猫场中学
137 张琳 都匀三中
138 石学业 都匀三中
139 钟伟豪 贵定二中
140 艾娇麟 都匀三中
141 宋红运 都匀三中
142 罗天福 都匀四中
143 王利红 都匀沙寨中学
144 张依嘉 都匀三中
145 王舒凡 独山县城关镇中学
146 吴文倩 都匀大坪中学
147 吴培绒 都匀五中
148 杨忠树 平塘塘边中学
149 韦飞腾 三都延牌中学
150 吴由维 都匀二中
151 王为璐 都匀黔南师院附中
152 何孝清 都匀四中
153 唐萌 师院附中
154 王文凤 都匀王司中学
155 胡晋菥 贵定二中
156 周葵 都匀四中
157 裴子涵 都匀三中
158 杨国琴 都匀三中
159 潘雯静 都匀三中
160 文可可 都匀三中
161 张雨茜 福泉中学
162 蒙光慧 独山民中
163 陈悦沁 龙里弯寨中学
164 傅银鹏 都匀三中
165 孙静 贵定二中
166 张喆畅 都匀三中
167 罗斌 都匀石龙中心校
168 唐明丽 都匀三中
169 谭书姣 都匀大坪中学
170 吴洁蕊 都匀三中
171 兰世婷 都匀三中
172 罗航 都匀三中
173 罗莉莉 都匀三中
174 王思涵 三都鹏城中学
175 文译晗 都匀二中
176 杨臻仪 都匀三中
177 王运红 都匀王司中学
178 罗晨 都匀二中
179 罗晟 都匀二中
180 石富丽 都匀墨冲中学
181 赵紫涵 都匀三中
182 李欣芮 都匀三中
183 王英 福泉道坪中学
184 刘欣 都匀良亩中学
185 杨梦雪 都匀三中
186 亓悦 都匀三中
187 赵倩倩 福泉四中
188 代妮 福泉一中
189 刘光祥 惠水高镇中学
190 凌稼祺 都匀三中
191 吴永坤 都匀大坪中学
192 左匀杰 都匀三中
193 莫尔婷 三都县鹏城希望学校
194 韦辉猜 三都延牌中学
195 张艺 三都丰乐中学
196 罗钉 独山镇中
197 陈先红 都匀大坪中学
198 陈紫玫 长顺县民族中学
199 许欣怡 都匀三中
200 简荣群 龙里醒狮中学
201 高华 都匀河阳中学
202 陈露洁 都匀师院附中
203 罗雨露 都匀四中
204 李本晟 都匀二中
205 龙丽娟 都匀黔南师院附中
206 韩雨辛 都匀黔南师院附中
207 许莉 都匀四中
208 姚瑶 三都二中
209 蒙正香 奉合中学
210 田梦莹 福泉中学
211 杨红梅 平塘塘边中学
212 邓楠楠 贵阳新九学校
213 刘晓艳 都匀四中
214 彭曦 都匀三中
215 吴海英 惠水鸭绒中学
216 代睿 福泉一中
217 韦星星 三都延牌中学
218 罗运桃 都匀四中
219 王慧颖 都匀二中
220 韩妤婕 都匀三中
221 兰梓铭 贵定县第二中学
222 杨再会 都匀甘塘中学
223 顾兴业 都匀黔南师院附中
224 金悦 都匀三中
225 李正莎 都匀甘塘中学
226 陆锦宏 都匀五中
227 龚洁 都匀黔南师院附中
228 莫泽丽 洛邦中学
229 王庭宽 长顺县民族中学
230 张丽 都匀黔南师院附中
231 郭颖丽 都匀三中
232 朱橙缘 贵定二中
233 潘安彤 三都县鹏城学校
234 张煜 都匀黔南师院附中
235 陈小翠 都匀四中
236 郭倩琳 都匀黔南师院附中
237 罗希 都匀黔南师院附中
238 詹兰 长顺广顺中学
239 高恣一 都匀三中
240 吴在丽 大坪中学
241 范宇 都匀黔南师院附中
242 张婧婧 都匀黔南师院附中
243 杨婷婷 都匀黔南师院附中
244 黄艳萍 贵定二中
文章录入:lwm    责任编辑:lwm 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
     专题栏目
       
     最新热门
       
     最新推荐
       
     相关文章
      2018年高考一本上线学生名单
    2018年高考600分以上学生名单
    都匀一中2018年高考汇总
    都匀一中2017高考600分名单
    都匀一中2017年高考成绩汇报二
    都匀一中2017年高考成绩汇报一
    我校刘佳妮同学获2017高考州理科状元
    我校学生刘昱旻获2017高考文科状元
    2016年高考一、二本上线率及名单
    都匀一中2016高考600分以上学生榜
     
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    版权所有:都匀一中 2012-2015
    地址:贵州省都匀市匀东镇五星村(新一中) 邮编:558000 电话:0854-49**412
    都匀一中 www.dyyz.org IP:218.201.218.234 站长:dyyz
    黔ICP备17007722号-1