没有公告

 | 网站首页 | 一中概貌 | 新闻中心 | 校务公开 | 党团建设 | 教学工作 | 科研工作 | 德育天地 | 学生园地 | 总务后勤 | 教学资源 | 图书馆 | 
您现在的位置: 都匀一中 >> 教学工作 >> 教学成果 >> 文章正文
  2014届高考600分以名单和前十名名单       ★★★
2014届高考600分以名单和前十名名单
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:11974 更新时间:2014-4-23 17:12:54

 

都匀一中2014年高考文理科前十名名单

 

理科 文科
序号 姓名 总分 都匀市排名 全州排名   序号 姓名 总分 都匀市排名 全州排名
1 周力 687 1 1 1 童婳 679 1 1
2 罗荣波 680 2 2 2 唐李蕊乡 668 2 2
3 王政 677 3 3 3 周朝佳 661 3 4
4 邓钟炀 672 4 4 4 张韵 654 4 6
5 方儒卿 670 5 7 5 周南西 652 5 7
6 唐庆雷 662 6   6 吴雨逸 651 6 8
7 陈晨 659 7   7 李曾瑶 650 7 9
8 赵宗琬 659 8   8 陶春艳 646 8  
9 杨福民 655 9   9 付静瑶 639 10  
10 常忠源 651 10   10 赵方昊 637    
600分以上名单
一、理科 二、文科
序号 姓名 合计总分 初中毕业学校 序号 姓名 合计总分 初中毕业学校
1 周力 687 独山县望城中学 1 童婳 679 都匀三中
2 罗荣波 680 贵定沿山中学 2 唐李蕊乡 668 都匀二中
3 王政 677 都匀三中 3 周朝佳 661 都匀三中
4 邓钟炀 672 都匀三中 4 张韵 654 都匀三中
5 方儒卿 670 都匀三中 5 周南西 652 都匀二中
6 唐庆雷 662 都匀三中 6 吴雨逸 651 都匀三中
7 陈晨 659 都匀三中 7 李曾瑶 650 都匀三中
8 赵宗琬 659 都匀三中 8 陶春艳 646 都匀三中
9 杨福民 655 都匀三中 9 付静瑶 639 都匀三中
10 常忠源 651 都匀三中 10 赵方昊 637 都匀三中
11 陈哲 648 都匀三中 11 沈剑峰 636 都匀三中
12 李玮 644 福泉四中 12 莫让娟 635 都匀四中
13 蒋滔 644 荔波二中 13 袁佩佩 634 福泉宏福子弟学校
14 莫超 644 独山城关镇中学 14 张圆圆 633 都匀三中
15 兰丽影 641 瓮安四中 15 吴沛 630 都匀大坪中学
16 林志洛 639 荔波县第二中学 16 钟敬瑶 630 福泉实验学校
17 王艺瑾 639 麻江二中 17 谢仁慈 627 都匀三中
18 石一帆 636 都匀三中 18 韦耀佳 626 都匀三中
19 罗永 635 福泉地松中学 19 杨雨芊 626 都匀三中
20 曾令筏 634 福泉四中 20 李瑞婕 624 都匀二中
21 杨雨露 632 都匀三中 21 刘必佳 624 都匀三中
22 曾婉婷 631 都匀三中 22 吴显美 622 都匀黔南私立兴华学校
23 唐诗涵 631 都匀三中 23 陈筱晗 621 都匀三中
24 韦蕴烜 631 三都鹏城中学 24 蔡志珊 621 都匀三中
25 卢才磊 630 平塘二中 25 胡婷婷 620 长顺县第二中学
26 罗迅 630 惠水县芦山中学 26 沈倬伊 619 都匀三中
27 谢定坤 630 罗甸民中 27 龙予琦 619 都匀三中
28 金学进 629 都匀师院附中 28 李世倬 618 都匀三中
29 刘志卉 629 都匀三中 29 袁筱 618 都匀三中
30 陈倩 629 都匀三中 30 赵裕纬 618 都匀二中
31 杨玺 628 独山县望城中学 31 蒋龙华 616 贵定二中
32 王德品 628 都匀大坪中学 32 徐子琳 616 都匀二中
33 罗章艳 627 都匀三中 33 胡静华 616 独山县城关镇中学
34 韦仕厅 627 荔波三中 34 许曦丹 615 都匀三中
35 黄云翔 627 福泉龙昌中学 35 杨婷杰 614 黔南师院附中
36 王涛 627 都匀黔南私立兴华学校 36 唐登辉 613 荔波县甲良中学
37 杨胜鹏 627 三都都江中学 37 胡超群 612 都匀三中
38 邱禹迪 627 贵定二中 38 王寒 612 都匀四中
39 张芮洁 627 都匀三中 39 王岚琳 611 福泉一中
40 袁瑞松 627 都匀三中 40 柏兰 610 贵定沿山中学
41 付英煜 626 福泉一中 41 吴颖 610 三都丰乐中学
42 余帆 626 都匀三中 42 梁祖莉 610 都匀三中
43 岑奇傲 625 都匀二中 43 贺千懿 608 都匀三中
44 旷雨松 624 都匀三中 44 赵顺顺 607 三都鹏城希望学校
45 杨时丰 624 福泉宏福子弟学校 45 韦邦青 607 惠水高镇中学
46 赵家成 622 都匀三中 46 孟诗峤 605 都匀三中
47 杨云昊 621 都匀黔南师院附中 47 宋琳雯 603 贵定二中
48 韦一韬 620 都匀二中 48 彭晓旭 603 都匀三中
49 何翀 620 贵定二中 49 何平 602 都匀二中
50 柏帆 620 长顺二中 50 石中晟 601 罗甸民族中学
51 范鄚湘 620 木引中学 51 官悦 601 都匀三中
52 陈哲 619 都匀三中 52 陆诗语 600 独山基长中学
53 陈泗江 619 福泉第一中学 53 高念 600 黔南师院附中
54 黎明 617 福泉实验学校
55 韦启照 617 荔波盐田港中学
56 吉雯清 617 都匀三中
57 杨洪佳 615 都匀三中
58 黄连 614 福泉宏福子弟学校
59 周雪 613 福泉三中
60 廖楚月 612 都匀三中
61 杨光念 612 平塘塘边中学
62 张亮 612 龙里民族完全中学
63 龙继飞 611 长顺二中
64 张宽裕 610 都匀三中
65 刘玉飞 610 都匀凯口中学
66 黄康 610 都匀三中
67 林耘竹 609 都匀三中
68 陈希茜 609 福泉实验学校
69 段婉婷 608 独山县第二中学
70 李佩宏 608 福泉一中
71 冯富 608 福泉一中
72 田湉 608 都匀三中
73 杨昊凡 608 都匀三中
74 田钊琪 607 都匀三中
75 李维洲 606 都匀三中
76 黎小渝 606 都匀三中
77 岑事兴 606 惠水雅水中学
78 胡庆南 606 洛帮中学
79 余城诚 605 三都鹏城希望学校
80 周志浩 605 都匀三中
81 王克松 605 福泉四中
82 罗德素 605 罗甸民中
83 罗婷婷 605 都匀三中
84 何道佳 603 都匀三中
85 覃芳婧 603 荔波二中
86 李正海 602 都匀坝固中学
87 杨梦圆 602 都匀剑江中学
88 宋移东 601 福泉一中
89 韦思宇 601 独山基长中学
90 朱筑行 601 龙里洗马中学
91 黎子菡 601 独山镇中
92 李双 600 都匀三中
93 莫光雪 600 都匀师院附中
94 何堯森 600 独山二中
文章录入:lwm    责任编辑:lwm 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
     专题栏目
       
     最新热门
       
     最新推荐
       
     相关文章
      都匀一中2017高考600分名单
    都匀一中2017年高考成绩汇报二
    都匀一中2017年高考成绩汇报一
    我校刘佳妮同学获2017高考州理科状元
    我校学生刘昱旻获2017高考文科状元
    2016年高考一、二本上线率及名单
    都匀一中2016高考600分以上学生榜
    贺蒋国孟、杨何颖同学2016高考取得好成绩
    都匀一中2016年高考成绩汇报
    2015高考录取榜
     
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    版权所有:都匀一中 2012-2015
    地址:贵州省都匀市匀东镇五星村(新一中) 邮编:558000 电话:0854-49**412
    都匀一中 www.dyyz.org IP:218.201.218.234 站长:dyyz
    黔ICP备17007722号-1